Twitter Facebook Flickr Подписка

ПЕРВОПРОХОДЕЦ

#СергейСавельев #ИсторииПроРиэлторов

ПЕРВОПРОХОДЕЦ

котяра наш

Если кто-то думает, что первопроходцем быть интересно, то сильно ошибается! Конечно, на первых порах это волнительно — делать первый шаг в неизвестность, переступать через порог неведомого… но потом – надоедает…

Впервые я вошел в незнакомый дом, когда мне было всего 5 месяцев. Я был еще котенком!

Простите, забыл представиться! Меня зовут Иммануил. Да-да, Иммануил Васильевич! А фамилия моя слишком известна, чтобы её называть! (Для тех, кто не догадался, подсказка — фамилия моя начинается на «Ка», «нт» — кончается). Отец мой благородных кровей, хоть и звали его все – кот Васька. Жил он, говорят, в соседнем дворе, но я уверен, что порода наша пошла от немецких рексов. Итак, имя моё – Иммануил! Прошу и впредь называть меня так. Не Барсиком, не Лапушкой, и, даже, не Красавчиком, хоть я и ношу, похожую на фрак, черную шубку с белым воротничком. Иммануил Васильевич! Никак иначе!

Живу я в агентстве недвижимости Право выбо… (не стану говорить полностью, чтоб не сочли за рекламу этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО, ИМЕНИТОГО риэлторского круга ПРОФЕССИОНАЛОВ своего дела). Должность моя – Первопроходец. Меня запускают в новую квартиру, купленную счастливыми Клиентами агентства.

Впервые я переступил порог незнакомого дома пяти месяцев от роду. На своих тоненьких лапках  вошел в квартиру, где пахло краской и цементным раствором, растерялся от обилия сильных и незнакомых запахов. А потом пошел вперед, подбадриваемый моими благодетелями, приютившими меня с рождения у себя в офисе. Покупатели были довольны, и, так же как я, переползли через порог навстречу новому в их жизни. Я долго бродил по квартире, тыкался в разные углы носом, и никак не мог понять: что от меня хотят. Потом напустил лужу в кухне, и забился в дальний угол.

— Вот здесь благоприятная зона! — указывая на растекающееся по линолеуму озеро Титикака, нашел что сказать немного растерявшийся Сергей (наш главный специалист по положительным энергиям).

Покупатели чему-то очень сильно обрадовались. А девушка, даже, захлопала в ладоши, и отметила это место, но по-своему. Когда я понял, что меня наказывать не будут, то еще раз проскакал по кухне, прошелся по комнате, и улегся под батарею.

— Здесь нужно ставить кровать! – авторитетно заявил Сергей.

Это я уже потом узнал, что взрослые дяди и тёти верят во всякие чудеса. Они думают, что в новостройках живут домовые – ха-ха! А еще, считают, что я забираю плохую энергию и неприятности, уготованные новым жильцам дома. И еще разные приметы у них есть…

Я, конечно же, готов «ЗАБИРАТЬ ВСЁ ЗЛО», получая взамен сытный обед. Правда, красная рыба мне уже порядком надоела. Молоко в моём возрасте пить уже стыдно… И я тоскую по тем временам, когда мне давали кусочек сосиски или головы селедки.

После того первого раза благодарные Покупатели не раз приходили в наше агентство, приводили друзей и долго рассказывали истории своей счастливой жизни. Все были рады: риэлторы – удачному рекламному ходу и новым Клиентам. А я — приносимой мне вкусной еде и вниманию. Меня холили и лелеяли, гладили по голове и чесали шейку. Мне нравилось поначалу. Сделок было много, и еды тоже. Но потом мне наскучило. И я стал выкидывать разные шутки. Указать на счастливые места в новой квартире – стало для меня делом чести. За это ведь не ругали, не наказывали, только поощряли! Зная о предстоящей сделке (а это было видно по задерживающимся на работе агентам), я терпел, и не ходил в туалет с вечера. Обильно метил новую территорию дома, получая восторженные реплики риэлторов, и не очень восторженные, встревоженных хозяев. Мог бродить по квартире часа два, изматывая новоселов поиском места для кровати. А потом забирался в какой-нибудь узкий угол или ложился прямо посреди комнаты, вызывая недоумение. Я ведь точно знал, что люди скажут – «Здесь нужно ставить кровать»! И награждал их улыбкой чеширского кота, наблюдая как они озадаченно смотрят на выбранное мною место.

Мне кажется, что риэлторы начали догадываться о моей склонности к юмору. Один раз меня, даже, пытались оставить Покупателям под странным предлогом.

— Вы хотите, чтобы в ваш новый дом устремились деньги? – спросил агент.

— Конечно, — ответили Клиенты.

— Тогда мы можем оставить вам своего кота. Для привлечения денег в дом, кота нужно наглаживать, повторяя заговор. Записывайте!

Эти дураки схватили ручку и листок бумаги. А агент начал диктовать. Пока он повторял слова — «Котешок-баюшок, дай нам денежек, пожалуй нам большеньких», я залез в его сумку, и оставил ему не столько благоухающей радости… чтоб ему, впредь, неповадно было! А потом улучшил момент и прошмыгнул из квартиры в неплотно закрытую дверь, на прощанье пометив обувь хозяев квартиры и риэлтора. Добрался до офиса я только на третий день. Меня там явно не ждали. Пытались переехать из большого помещения в офис поменьше, но я их нашел…

— Мрр-врёшь! Не мрр-уйдёшь! — сказал я, просовывая свою голову в дверь нового офиса.

— Иммануил Васильевич пожаловал! – отозвался Сергей.

Я оскалил рот в очаровательной улыбке, показывая, как я тоже рад его видеть!

В общем, меня теперь редко берут на новоселье. Я слегка отяжелел. А, когда, всё же, меня заставляют поработать, то сильно уставший, я не утруждаю себя долгими поисками в новой квартире, а ложусь сразу же у входа, с трудом протиснувшись в двери. Пусть помучаются!

И, — да! Я – первопроходец, а не проходимец! Прошу не путать! Иммануил Васильевич зовут меня!

котовасия

Post comment