Twitter Facebook Flickr Подписка

В УДАРЕ

В УДАРЕ…

в ударе

в ударе

Я сегодня в ударе… солнечном, наверное!

На посуточной квартире кран стал подтекать. Вызвала сантехника. Сижу. Жду. Нет никого!

«Ну что я, — думаю, — кран не смогу починить сама?!»
Порылась в сумочке своей, ключ слесарный нашла. И давай откручивать… Так накрутила, что (как это называется правильно?) гусаку шею свернула. А потом и вообще кран сорвало у меня.

Когда слесарь пришел, то понять долго не мог ничего: то ли смеюсь навзрыд, то ли плачу истерически… Сижу, — вся блузка мокрая. Слесарь рот открыл, не ключ тридцать на двадцать семь ищет, а грудь мою второго с половиной (то есть почти третьего) размера глазами шарит…

Жаль, что только глазами! Что за мужики нынче пошли?!

Мне бы мужика нормального, да с руками!
Был тут один. Толком не умеет ничего! Даже гвоздь прибить… Только болт забить может… на всё!
Прихожу. Лежит. Спрашиваю:
— Что за недвижимость такая дорогая стала? Я и работаю, и борщи варю, и дома по хозяйству… А ты разлегся! Диван с телевизором сторожишь! Ты картину повесил, как обещал? Я девять с половиной недель прошу! Хоть бы пальчиком шевельнул, или ещё чем-нибудь… мозгами, например.
— Пальчик! – жалобно так блеет, и палец забинтованный к потолку воздевает.
— Что, — пальчик? – спрашиваю.
— Ударил…

Плюнула. Пошла в кухню, где картину нужно было повесить. Батюшки! На столе осколки. Тарелка раскокана, посредине молоток лежит. Вокруг гвозди кривые червяками расползаются вместе со спагетти. А на стене, будто после попадания снаряда со шрапнелью (видела такие, когда в Сухуми ездила)…
— Ты что тут наделал? – накинулась на него.
А он чуть не плачет. Оказалось, что стена капитальная. Он гвоздь пытается заколотить, тот гнётся. Один, другой, третий! Чего долбиться, если перфоратор нужен?! Даже я понимаю… Ты бы, лучше, головой об стену стучался тогда. Может быть, хоть что-то в неё втемяшилось бы… или убился бы, наконец, если ты такой бесполезный в быту!

Он, оказывается, решил стену хитростью взять. Стал шуруп вколачивать.
— Он отрикошетил, — говорит. – Палец поранил. Молоток из рук выпал, в тарелку со спагетти упал. Разбилось всё. А я палец пошёл обрабатывать… прилег на немножко… Вот!
И опять свой забинтованный палец мне показывает. Тут что-то жалость во мне проснулась. Обняла его:
— Горе ты моё луковое! Ну не плачь!

Приголубила его… Он, прямо, засиял. Подхватил меня на руки, в спальню понёс. До кровати не дошли. В коридоре уронил… Вешалка обрушилась. И мы на куче верхней одежды страсти предались. Отработал по полной… вместо перфоратора. Неделю умиротворенная ходила! А картину так и не повесил. И вешалку сорванную не починил. Зато ходил гордый, как павлин. Всё палец свой к небу воздевал…

Выгнала его. Пригласила по объявлению «мужа на час». За 15 минут мне всё сделал: и картину привесил, и вешалку в коридоре. Хотел сразу же идти, но я не отпустила. Зря что ли за час заплатила? Заставила ещё шторы снять (там зажимы такие сложные), трюмо передвинуть в спальне и кровать… Не повёлся! Руки сильные, смотрю, а голова пустая. Деревянный, какой-то! Я уж и так встану, и эдак. И халатик свой распахну невзначай. Бельё красивое продемонстрировала… Сразу видно, что девять классов – образование! Не умеет по кружевам читать, что женщина хочет!

Вчера на другую посуточную квартиру командировочного поселила. Мужчина симпатичный. Сразу видно, что ИТР (инженерно-технический работник). Образованный, галантный. Мне двери придерживает, вперед пропускает. Оставила ему визитку, намекнула:
— Звоните в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!! Приеду сразу!
Скромный оказался.
— Мне ничего не надо! Хорошо-хорошо. Я во всём разберусь!
Ночью звонок от него. Я уж, было, за косметику схватилась… прикидываю: какую прическу сделать на скорую руку. А оказалось… Тфу!
— Клопы меня кусают, — говорит. – Клопы у Вас тут завелись!
Господи, а я то уж думала… Я б тебя тоже такого сладкого покусала… слегка.
— Да Вы что? – отвечаю удивленно.
А сама думаю про себя: «Зря я цыган пустила! Так и чувствовала, что не одна семья заедет… а целым табором. Хорошо, что не украли ничего. Зато жильцов мне оставили…»
— Завтра утром мы всё решим! – мужчине пообещала.

Санобработчики мне сказали: «У нас средство новое. Для людей безопасное. Мы обрабатываем — через час уже в квартире можно находиться. Запаха почти нет. Даже лучше, если в квартире кто-то находиться будет, потому что клопы вылезают из укрытий на запах человека. Проползают через обработанное место. Цепляют отраву. И обессиленные умирают на подступах к телу. Если и доползают до Вас, то кусать уже не смогут. Не беспокойтесь!»

Обработали. Ушли.

Сегодня «на живца» выманивать будем. А завтра вечером нагряну с проверкой. Вдвоём ведь легче ночь коротать! Надеюсь, что все клопы уже сдохнут. И только я смогу покусать такого сладенького командировочного…

Я сегодня, точно, в ударе!

Post comment